516078-2024 - Auftragsänderung
Deutschland – Einbau von Türen – 24 N 109 AÄ zu 22 E 105 - Innentüren Metallbau-, Verglasungs- und Beschlagsarbeiten DIN 18360, 18361, 18357
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 24 N 109 AÄ zu 22 E 105 - Innentüren Metallbau-, Verglasungs- und Beschlagsarbeiten DIN 18360, 18361, 18357
Beschreibung: Die Leistung umfasst den Einbau von ein- und. zweiflügeligen Stahltüren, sowie Alu-Rohrrahmentüren, teilweise mit Widerstandsklasse RC2, Brandschutz T30 und T90, Rauchschutz, Schallschutz, im Falle von Außentüren mit Widerstandsklasse RC3 und Wärmeschutz. Flur-, und Außentüren mit Überwachung auf Verschluss, Öffnung und Anschluss an EMA, sowie teilweise Ausstattung mit motorisch selbstverriegelnden Panikschlössern, Obentürschließern bzw. Feststellanlagen und absenkbaren Bodendichtungen. Umfang: 95 Stck einflügelige Stahltüren 35 Stck zweiflügelige Stahltüren, teilweise H=2,75m 29 Stck Stahlzargentüren mit verglastem Seitenteil und Holztürblatt 10 Stck verglaste Alu-Rohrrahmentüren
Interne Kennung: 24 N 109 zu 22 E 105
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421131 Einbau von Türen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45441000 Verglasungsarbeiten, 45421160 Beschlagarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000