516090-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Projektmanagement im Bauwesen – Projektsteuerung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelProjektsteuerung
BeschreibungProjektsteuerung
Interne KennungSSACHS-2026-0005-eus_ksh
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensDringlichkeit: Die Verkürzung der Teilnahmefrist dient der Einhaltung des Kostenziels, des Terminplans sowie der Gewährleistung des laufenden Schulbetriebs und der Ganztagesbetreuung. Trotz der Fristverkürzung auf 20 Kalendertage bleibt den interessierten Unternehmen ausreichend Zeit zur Erstellung eines Teilnahmeantrags, da die Vergabeunterlagen vollständig elektronisch und uneingeschränkt zur Verfügung gestellt werden.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71541000 Projektmanagement im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000