51611-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Durchführung der Grundreinigung und lfd. Unterhaltsreinigung in Objekten der Stadt Abensberg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Durchführung der Grundreinigung und lfd. Unterhaltsreinigung in Objekten der Stadt Abensberg
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung ist die stundenbasierte Unterhalts- und Grundreinigung in mehreren kommunalen Liegenschaften. Die Vergabe erfolgt als ein Los. Grundlage ist eine objektspezifische Stundenaufstellung. Der Bieter gibt einen einheitlichen Verrechnungssatz an; die Bewertung erfolgt anhand Preis (80 P), Organisationskonzept (10 P) und Erfahrung der Objektleitung (10 P).
Interne Kennung: 2026-III-999-93/3-01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Gegenstand der Ausschreibung ist die stundenbasierte Unterhalts- und Grundreinigung in mehreren kommunalen Liegenschaften. Die Vergabe erfolgt als ein Los. Grundlage ist eine objektspezifische Stundenaufstellung. Der Bieter gibt einen einheitlichen Verrechnungssatz an; die Bewertung erfolgt anhand Preis (80 P), Organisationskonzept (10 P) und Erfahrung der Objektleitung (10 P).
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: siehe Vergabeunterlagen