516112-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten – Neubau Rathaus - Los 06 Dachabdichtungsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Rathaus - Los 06 Dachabdichtungsarbeiten
BeschreibungDachabdichtung einschließlich Dachbegrünung
Interne KennungKAB_011-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGrobmengen Los 06 Dachabdichtung Titel 1: Allgemeine Arbeiten - Baustelleneinrichtung Titel 2: Hauptdach - 610 m² Kaltbitumenvoranstrich + Elastomerbitumen-Dampfsperre - 610 m² Grund- und Gefälledämmung PIR/PUR Alu DAA dh, WLG 023 - 660 m² kaltselbstklebende Elastomerbitumen-Unterlagsbahn - 660 m² Polymerbitumenschweißbahn beschiefert - 125 m Traufabschluss Warmdach, zweilagig - 1 Stk Lichtkuppelsystem mit Dachausstieg - 107 Stk Montagesystem PV-Anlage - 550 m² Gründachaufbau - 60 m² Kiesrandstreifen - 125 m Dachrinne - 6 St Regenfallrohre Titel 3: Vordach - 16 m² Kaltbitumenvoranstrich + Elastomerbitumen-Dampfsperre - 16 m² Grund- und Gefälledämmung PIR/PUR Alu DAA dh, WLG 023 - 16 m² kaltselbstklebende Elastomerbitumen-Unterlagsbahn - 16 m² Polymerbitumenschweißbahn beschiefert - 6 m Wandanschluss, wärmegedämmt - 11 m Dachrandabschluss Warmdach + Dachrandprofil - 16 m² Kiesschüttung - 2 St Regenfallrohre Titel 4: Stundenlohnarbeiten - Abfrage Stundenlohnsätze
Interne KennungLOT-0000