Lieferung von Leica-Vermessungsgeräten incl. Zubehör sowie
Überlassung von Standardsoftware
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von 10 Leica GS18 T LTE Unlimited inklusive Zubehör, sowie 10 CS20 LTE Field Controller Es handelt sich um Ersatz- und Ergänzungsbedarf zu bereits vorhandenen Vermessungsgeräten des Herstellers Leica Geosystems GmbH. Aus technischen Gründen ist das Verlangen nach den in diesem Leistungsverzeichnis benannten Produkten des Herstellers Leica Geosystems GmbH notwendig; andere technische Lösungsvarianten kommen für den Beschaffungszweck nicht in Betracht.