516120-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket für die Finanzanalyse and Buchhaltung – Report- und Analyse-Software (BI)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReport- und Analyse-Software (BI)
BeschreibungEinführung einer Report- und Analyse-Software (BI) bei der EWN
Interne Kennung2025001019028
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48440000 Softwarepaket für die Finanzanalyse and Buchhaltung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48460000 Softwarepaket für Analyse-, Wissenschafts-, Mathematik- oder Prognosezwecke, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
5. Los
LosLOT-0001