516139-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauinstallationsarbeiten – Blitzschutz- und Erdungsanlage - IGA 2027 Zukunftsinsel mit Nordsternpark+, Eingangs- und Verwaltungsgebäude, Grothusstraße 203, 45883 Gelsenkirchen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBlitzschutz- und Erdungsanlage - IGA 2027 Zukunftsinsel mit Nordsternpark+, Eingangs- und Verwaltungsgebäude, Grothusstraße 203, 45883 Gelsenkirchen
BeschreibungBlitzschutz- und Erdungsanlage
Interne Kennung10/4.2-2025-0109
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45312310 Blitzschutzarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBei dem vorliegenden Bauvorhaben handelt es sich um den Neubau eines Eingangs- und Verwaltungsgebäudes für die IGA 2027 in Gelsenkirchen. Das "EVG" ist im Nordsternpark und in unmittelbarer Nähe zum bestehenden Amphitheater positioniert. Der geplante Neubau ist Teil einer Gesamtmaßnahme, die neben dem Umbau des ehemaligen Kohlebunkers die landschaftliche Überarbeitung des gesamten Nordsternparks beinhaltet. Der Neubau ist eingeschossig ohne Unterkellerung in Holzbauweise vorgesehen.