Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 31682510 Notstromsysteme, 31154000 Unterbrechungsfreie Stromversorgung, 31400000 Akkumulatoren und Batterien, 50300000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Personalcomputern, Büromaschinen, Fernmeldeanlagen und audiovisuellen Anlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es handelt sich um ein Verfahren mit insgesamt drei Losen. Die Lose werden aus systemtechnischen Gründen in drei Vergabeverfahren (VV) ausgeschrieben. Die weiteren Lose lauten: Los 1: VFI bzw. Online-Anlagen mit 1000 - 3500VA inkl. Zubehör und Servicedienstleistungen (ZIB 14.04 - 9998/20/VV : 1) Los 2: VFI bzw. Online-Anlagen mit 5000 - 11000VA inkl. Zubehör, Servicedienstleistungen und Inbetriebnahmen vor Ort (ZIB 14.04 - 9998/20/VV : 2) Es erfolgt keine Los- und/oder Zuschlagslimitierung. Für die unter diesem Los (Los 3) zu erbringenden vertragsgegenständlichen Leistungen wurde ein voraussichtliches Abrufvolumen von bis zu 1.500.000,00 € netto, bezogen auf den maximalen Vertragszeitraum von vier Jahren ermittelt. Das Abrufvolumen kann nicht abschließend festgelegt werden. Leistungen können neben den Behörden und Einrichtungen der unmittelbaren Bundesverwaltung und Verfassungsorganen von folgenden Behörden und Einrichtungen abgerufen werden(Bedarfsträger): Stiftung Wissenschaft und Politik Akademie der Künste Stiftung Haus der Geschichte der Bundesrepublik Deutschland Otto-von-Bismarck-Stiftung Stiftung Preußischer Kulturbesitz Stiftung Preußische Schlösser und Gärten Berlin-Brandenburg Unfallversicherung Bund und Bahn Bundesanstalt für Post und Telekommunikation Deutsche Bundespost Georg-Speyer-Haus DRK Suchdienst Nationale Anti Doping Agentur Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, BIMA_SRM, BIMASRM_3, BIMASRM_5 Bundesanstalt für Landwirtschaft und Ernährung Bundesanstalt für Materialforschung und -prüfung Erdölbevorratungsverband KdöR Krankenversorgung der Bundesbahnbeamten SPD-Bundestagsfraktion VBG - Verwaltungs Berufsgenossenschaft Alexander von Humboldt-Stiftung Bund der Vertriebenen BVVG Bodenverwertungs- und -verwaltungs GmbH Deutsche Gesellschaft für Ernährung e.V. Deutsche Stiftung für internationale rechtliche Zusammenarbeit e.V. Deutscher Akademischer Austauschdienst e.V. Deutscher Verband für Landschaftspflege e.V. Deutsches Institut für Wirtschaftsforschung e.V. Deutsches Jugendinstitut e.V. Fachagentur Nachwachsende Rohstoffe e.V. Friedrich-Ebert-Stiftung Rosa Luxemburg Stiftung Bundesanstalt für den Digitalfunk der Behörden und Organisationen mit Sicherheitsaufgaben Hanns-Seidel_Stiftung