516150-2021 - ErgebnisDeutschland-Nauen: Elektrizität, Heizung, Sonnen- und Kernenergie
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von elektrischer Energie für die Liegenschaften der Havelland Kliniken Unternehmensgruppe
Referenznummer der Bekanntmachung: VEA-2021-0014
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09300000 Elektrizität, Heizung, Sonnen- und Kernenergie
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von rd. 5.600 MWh/a elektrische Energie inkl. Durchführung der Netznutzung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von 11.200 MWh (16.800 MWh) elektrische Energie inkl. Durchführung der Netznutzung für die Liegenschaften der Havelland Kliniken Unternehmensgruppe im Zeitraum 2022-2023 (2024).