516180-2021 - ErgebnisDeutschland-Köln: Elektrische Haushaltsgeräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Elektrogeräten für Bezieher von Leistungen nach dem SGB II, SGB XII und dem AsylbLG
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-0024-1000-7
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39710000 Elektrische Haushaltsgeräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Elektrogeräten für Bezieher von Leistungen nach dem SGB II, SGB XII und dem AsylbLG (Asylbewerberleistungsgesetz).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39713200 Waschmaschinen und Wäschetrockner
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Leistungen erfolgen für die Sozialverwaltungen der Stadt Köln. Die Auftraggeberin beschafft Elektrogeräte für Personenkreise, die auf finanzielle Unterstützung zur Sicherung des Lebensunterhaltes zwingend angewiesen sind. Die Ausgabe der Elektrogeräte (auch Gasherde) erfolgt entweder durch eine unmittelbare Beschaffung durch die Auftraggeberin oder durch die Ausgabe von Gutscheinen an bedürftige Personen, welche sich dann unmittelbar mit der Auftragnehmerin in Verbindung setzen.