2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servicio de Limpieza de los Centros Educativos Rosa Chacel y Libertad y Campo Municipal de Deportes de Illescas.
Beschreibung: El objeto del contrato contiene la realización de las prestaciones correspondientes al servicio de limpieza de centros educativos y campo municipal de deportes de Illescas en los términos indicados en el Pliego de Prescripciones Técnicas, y desglosada por cada uno de los lotes en los que se divide el contrato.
Interne Kennung: ALC0381
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90919000 Büro-, Schul- und Büroausstattungsreinigung
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Servicio de limpieza de campo municipal de deportes de Illescas (sito en el Camino de Torrejón, 1).
Beschreibung: El objeto es definir las condiciones mínimas de las operaciones a realizar, su frecuencia, los materiales y medios técnicos incluidos para la prestación del servicio de limpieza de campo municipal de deportes de Illescas de forma respetuosa con el medio ambiente. Objetivos que deben alcanzarse mediante la realización de este contrato son los siguientes. El servicio de limpieza del campo municipal de deportes mencionado que engloba las siguientes prestaciones. Limpieza de oficinas Limpieza de vestuarios y duchas del centro deportivo.
Interne Kennung: 2