516208-2025 - Ergebnis
Deutschland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – Nahfeldmikroskop
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNahfeldmikroskop
BeschreibungGegenstand der Vergabe ist die Beschaffung eines Nahfeldmikroskops
Interne KennungIIC-2025-0049
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand der Vergabe ist die Beschaffung eines Nahfeldmikroskop kompatibel für den Betrieb mit ultrakurzen optischen Impulsen und breitbandigen Terahertzimpulsen in Reflexions- und Transmissionsgeometrie
Interne KennungLOT-0000