516242-2026 - Wettbewerb
Luxemburg – Putzarbeiten – Travaux de plâtrerie et de plafonnage - lot 20 - à exécuter dans l’intérêt du Neie Bouneweger Lycée Luxembourg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTravaux de plâtrerie et de plafonnage - lot 20 - à exécuter dans l’intérêt du Neie Bouneweger Lycée Luxembourg
Beschreibung- 15’290 m² de cloisons - 2’110 m² de doublages - 1’910 m² de faux-plafonds - 5’040 m² d’habillage bardage bois - 1’230 m² d’habillage bardage métallique - 24’450 m² de peinture La durée des travaux est de 331 jours ouvrables, à débuter le 2e semestre 2026.
Interne Kennung2601842
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung0