2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de stratégie média et de diffusion des offres d’emploi par l’intermédiaire d’un prestataire pour le département du Val-de-Marne
Beschreibung: Prestations de stratégie média et de diffusion des offres d?emploi par l?intermédiaire d?un prestataire pour le département du Val-de-Marne
Interne Kennung: DAPM-2026-01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79341000 Werbedienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79341000 Werbedienste
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Prestations de stratégie média et de diffusion des offres d'emploi par l'intermédiaire d'un prestataire pour le département du Val-de-Marne. Le présent marché permettra de faire appel à un prestataire qui devra, pour le compte du Département, optimiser la diffusion des annonces, négocier et acheter des espaces auprès de supports de communication généralistes et spécialisés, de jouer un rôle de conseil et d’assurer une veille du marché du recrutement, de suivre le budget média de la DRH et d’assurer un suivi des performances et statistiques.