516255-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens – Abschluss einer nicht-exklusiven Vereinbarung über Online-Pflegekurse nach § 45 SGB XI für die Zeit 06.05.2026-30.04.28 (zzgl. Verlängerungsoption 2x12 Monate)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbschluss einer nicht-exklusiven Vereinbarung über Online-Pflegekurse nach § 45 SGB XI für die Zeit 06.05.2026-30.04.28 (zzgl. Verlängerungsoption 2x12 Monate)
BeschreibungGegenstand des Open-House-Verfahrens ist der Abschluss von nicht-exklusiven Vereinbarungen über die Erbringung von Online-Pflegekursen gemäß § 45 SGB XI für den Zeitraum 06.05.2026 bis zum 30.04.2028 (zzgl. Verlängerungsoption 2x12 Monate). Zu den Leistungen nach § 45 SGB XI zählen die Durchführung von Pflegekursen inkl. digitalen Pflegekursen. Weitere Einzelheiten zu diesem Beitrittsverfahren sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen. Diese können über www.dtvp.de abgerufen werden. Hinweis: Die Veröffentlichung erfolgt hier unter Verwendung des Formulars für Offene Verfahren. Es handelt es sich hierbei jedoch nicht um ein solches - die Bekanntmachung musste aus technischen Gründen verwendet werden, da es kein für Beitrittsverfahren passendes Formular gibt.
Interne Kennung1005050
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensHinweis: Die Veröffentlichung erfolgt hier unter Verwendung des Formulars für Offene Verfahren. Es handelt es sich hierbei jedoch nicht um ein solches - die Bekanntmachung musste aus technischen Gründen verwendet werden, da es kein für Beitrittsverfahren passendes Formular gibt.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85000000 Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
5. Los
LosLOT-0001