51626-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Schreinerarbeiten Innentüren - Droste-Hülshoff-Gymnasium Neubau in 78628 Rottweil
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchreinerarbeiten Innentüren - Droste-Hülshoff-Gymnasium Neubau in 78628 Rottweil
BeschreibungDas Droste-Hülshoff-Gymnasium in Rottweil liegt im innerörtlichen Bereich und besteht aus drei Gebäudeteilen der Baujahre 1959 (Gebäude A), 1965 (Gebäude B) und 1979 (Abbruchgebäude) . Die Gebäude A + B sind in den Jahren 2020 - 2022 saniert worden, das Abbruchgebäude wurde aktuell bereits zurück gebaut und durch einen Neubau auf einer Fläche südlich der beiden sanierten Gebäuden ersetzt. Der Neubau wurde als zweigeschossiges Gebäude (EG und OG) mit Teilunterkellerung in Stahlbetonbauweise geplant (BRI ca. 10.900m³). Die Anbindung des Neubaus an die Bestandgebäude erfolgt im EG und im OG über einen Verbindungsbau mit Treppenhaus. In dieser Ausschreibung werden für den Neubau folgende Leistungen vergeben: Innentüren mit Zargen, 1 Drehtürantrieb
Interne Kennung8.211006.J10005.1311.1 - 2025-HB-BL-004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungUmfang der Leistung: - Innentüren mit Aluminium-Blockzarge, Türblattdicke 42mm 1-flg., Breite: 800-1350mm, Höhe: 2270mm Menge: 4 Stk. - Innentüren mit Aluminium-Blockzarge und Seitenlicht, Türblattdicke 42mm 1-flg., Breite mit SL: 1510 mm, Höhe: 2270mm Menge: 12 Stk. - Innentüren mit Aluminium-Blockzarge und Grundzarge, Türblattdicke 50mm 1-flg., Breite: 1132 mm, Höhe: 2270mm Menge: 7 Stk. - T30 Innentür mit Umfassungszarge und Oberlicht, Türblattdicke 50mm 2-flg., Gesamtbreite: 2010, Gesamthöhe: 3482mm Menge: 1 Stk. - Drehtürantrieb für 2-flg. Brandschutztüren Menge: 1 Stk.