2. Verfahren
Verfahren
Titel: SUA p/c del Comune di Grottammare: individuazione dell’Ente Attuatore del Progetto SAI - Sistema di Accoglienza e Integrazione “Togerther” – Cat. Ordinari. Gara a procedura aperta ex artt. 71 e 108 comma 5 del D. Lgs. n. 36/2023
Beschreibung: SUA p/c del Comune di Grottammare: individuazione dell’Ente Attuatore del Progetto SAI - Sistema di Accoglienza e Integrazione “Togerther” – Cat. Ordinari. Gara a procedura aperta ex artt. 71 e 108 comma 5 del D. Lgs. n. 36/2023
Interne Kennung: Serv03/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85311000 Dienstleistungen im Sozialwesen in Verbindung mit Heimen
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: In casi eccezionali, il contratto in corso di esecuzione può essere prorogato per il tempo strettamente necessario alla conclusione della procedura di individuazione del nuovo contraente se si verificano le condizioni indicate all’articolo 120, comma 11, del Codice. In tal caso il con-traente è tenuto all’esecuzione delle prestazioni oggetto del contratto agli stessi prezzi, patti e condizioni previsti nel contratto.