516307-2023 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Bau von Sonderschulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fenster, Türen, Sonnenschutz- und Verdunklungsanlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: 3460_EU_180723
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214230 Bau von Sonderschulen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
- 50 St. Holz-Alu-Fensterelemente
- 23 St. Holz-Alu-Türelemente mit Nullschwellen
- 1 St. Holz-Pfosten-Riegel-Fassade mit Türen
- 1 St. Alu-Innenelement
- 2 St. Linear-Automatik-Schiebetüren
- 70 St. Raffstoreanlagen
- 4 St. Verdunklungsanlagen
- Termine:
Beginn Planung 09.10.23
Beginn / Fertigstellung Montage: 29.01. / 22.03.2024
- Eignung: u.a. Handwerkskarten als Tischler, Metallbauer und Rollladen- und Sonnenschutztechniker, jeweils o.glw.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44221100 Fenster, 45212190 Sonnenschutzarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
siehe II 1.4