516330-2025 - Ergebnis
Deutschland – Zimmer- und Tischlerarbeiten – Neubau Michael-Ende-Grundschule - Zimmer- und Holzbau - Fassade
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Michael-Ende-Grundschule - Zimmer- und Holzbau - Fassade
BeschreibungZimmer- und Holzbauarbeiten - Fassade Vorgefertigte Holzrahmen Wandelemente mit hinterlüfteter Holzbekleidung und Fenster- und Türöffnungen - Vorgefertigte, beidseitig beplankte Holzrahmen Wandelemente ca. 870 m2 - vorgehängte Holzbekleidung mit Lattung, Konterlattung, Dampfbremse und Fassadenbahn ca. 870 m2 (Öffnungen über 2,5 m2 abgezogen) - Fensteröffnungen überwiegend mit Sonnenschutz mit Öffnungsgröße 1,6/ 2,4m bis 5,1/ 2,4m (B/H) – 44 Stk. - Türöffnungen von 2,1/ 2,4m bis 2,4/ 2,6m (B/H) – 5 Stk. - Dauergerüstanker ca. 160 Stk. - Verblechung Sockel ca. 150m - Leibungsbleche ca. 210m - Fassadenmarkisen mit Notraffung 38 Stk. - Baustelleneinrichtung - Werk- und Montageplanung, statische Berechnung für die Leistungen.
Interne Kennung24H2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212190 Sonnenschutzarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelUmbau und Erweiterung Carl-Orff.Gymnasium - Zimmer- und Holzbau - Fassade
BeschreibungVorgefertigte Holzrahmen Wandelemente mit hinterlüfteter Holzbekleidung und Fenster- und Türöffnungen - Vorgefertigte, beidseitig beplankte Holzrahmen Wandelemente ca. 870 m2 - vorgehängte Holzbekleidung mit Lattung, Konterlattung, Dampfbremse und Fassadenbahn ca. 870 m2 (Öffnungen über 2,5 m2 abgezogen) - Fensteröffnungen überwiegend mit Sonnenschutz mit Öffnungsgröße 1,6/ 2,4m bis 5,1/ 2,4m (B/H) – 44 Stk. - Türöffnungen von 2,1/ 2,4m bis 2,4/ 2,6m (B/H) – 5 Stk. - Dauergerüstanker ca. 160 Stk. - Verblechung Sockel ca. 150m - Leibungsbleche ca. 210m - Fassadenmarkisen mit Notraffung 38 Stk. - Baustelleneinrichtung - Werk- und Montageplanung, statische Berechnung für die Leistungen.