516333-2024 - Ergebnis
Deutschland – Fotokopiergeräte – Erstellung eines Outputmanagementsystems für die SVLFG hier: Los 1: Befristete Überlassung und Bereitstellung von 120 Multifunktionsdruckgeräten inkl. Flottenmanagementsystem
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen - Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErstellung eines Outputmanagementsystems für die SVLFG hier: Los 1: Befristete Überlassung und Bereitstellung von 120 Multifunktionsdruckgeräten inkl. Flottenmanagementsystem
BeschreibungGegenstand dieser Leistung war der Abschluss eines EVB-IT Systemvertrages für die „Erstellung eines Outputmanagementsystems (OMS) für die SVLFG“ hier: Los 1: Befristete Überlassung und Bereitstellung von 120 Multifunktionsgeräten inkl. einer Flottenmanagementsoftware in den Dienstgebäuden der SVLFG an den Standorten innerhalb der Bundesrepublik Deutschlands. Die Planung, Aufstellung, In- und Außerbetriebnahme der MFG gehören ebenfalls zum Leistungsumfang. Die zu erbringende Leistung gliedert sich zusätzlich zu der Herbeiführung der Betriebsbereitschaft grundsätzlich in zwei Leistungsarten: • Serviceleistungen • Unterstützungsleistungen Die Serviceleistungen beinhalten den Aufbau der Hardware- und Softwarelösung, Wartung, Verbrauchsmaterial sowie Störungsbeseitigungen. Der Auftragnehmer unterstützt die SVLFG bei Umzügen der MFG innerhalb der Dienstgebäude sowie bei Standortwechsel.
Interne Kennung10/2024 (AB1075/2023)
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30121200 Fotokopiergeräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48773000 Softwarepaket mit Druckdienstprogrammen, 72267000 Software-Wartung und -Reparatur
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Befristetet Überlassung und Bereitstellung von Multifunktionsgeräten inkl. einer Flottenmanagementsoftware
Interne Kennung10/2024 - Los 1