516339-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste – Revitalisierung und Erschließung mehrerer Flächen im Chemie- und Industriepark Zeitz: Los 2 - Planung Neubau Prozessabwasserleitung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRevitalisierung und Erschließung mehrerer Flächen im Chemie- und Industriepark Zeitz: Los 2 - Planung Neubau Prozessabwasserleitung
BeschreibungRevitalisierung und Erschließung mehrerer Flächen im Chemie- und Industriepark Zeitz: Los 2 - Planung Neubau Prozessabwasserleitung
Interne KennungFMB_P298-2
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelRevitalisierung und Erschließung mehrerer Flächen im Chemie- und Industriepark Zeitz Los 2 – Planung Neubau Prozessabwasserleitung
BeschreibungDie Planung umfasst folgende Grund- und Besonderen Leistungen: - Grundleistungen zur Objektplanung LPH 5-8 gemäß §44 HOAI §44 für folgende Ingenieurbauwerke: Prozessabwasserleitung einschl. BEV-Kompakt-, Mengenmess- und Pumpenschächten und Hochbehälter / Stapeltank einschl. Demontage des Bestandsbehälters - Besondere Leistungen zur Objektplanung Ingenieurbauwerke in der LPH 8: Örtliche Bauüberwachung gemäß Anlage 12 HOAI - Grundleistungen zur Tragwerksplanung LPH 5+6 gemäß §51 HOAI für den Hochbehälter - Planung Technische Ausrüstung LPH 5-8 gemäß §55 HOAI für die Pumpen- und EMSR-Technik der Ingenieurbauwerke Die Leistungen werden stufenweise vergeben: Stufe 1 – LPH 5-7 / Stufe 2 – LPH 8. Die Planung ist auf der Basis der Entwurfsplanung, die den Ausschreibungsunterlagen beiliegt, fortzuführen.
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Grund- und besonderen Leistungen zur Leistungsphase 8 für die Planungsleistungen gemäß §§43 und55 werden in einer 2.Vertragsstufe als optionale Leistung vergeben. Ein Rechtsanspruch auf die Übertragung der Leistungen, sowie die Weiterbeauftragung ist ausdrücklich ausgeschlossen.