516349-2024 - Ergebnis
Deutschland – Haustechnik – Neubau Betreutes Wohnen und Kita Mannheim | TGA
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Betreutes Wohnen und Kita Mannheim | TGA
Beschreibung: Neubau Betreutes Seniorenwohnen und Kita Mannheim | TGA
Interne Kennung: DRESO_S-2023-0046
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71315000 Haustechnik
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Nach aktuellem Kenntnisstand bedarf es in Mannheim einer Ausweitung des Angebots für betreute Seniorenwohnplätze sowie des Kinderbetreuungsangebots. Aus diesem Grunde beabsichtigt die Theodor-Fliedner-Stiftung, vertreten durch Bürgermeister Michael Grötsch den Bau eines Betreuten Seniorenwohnheimes und einer 7-gruppigen Kindertagesstätte im Stadtteil Neckarau / Niederfeld. Die beiden Nutzungen sollen oberirdisch in 2 getrennten Baukörpern realisiert werden. Für die Maßnahme ist ein TGA-Planer erforderlich. Die Fachplanungsleistungen werden im europaweiten, zweistufigen Verhandlungsverfahren ausgeschrieben: - Stufe 1: Präqualifikationsverfahren mit Auswahl 3-5 Teilnehmer für die Teilnahme an Stufe 2 - Stufe 2: Verhandlungsverfahren Es wird darauf hingewiesen, dass kein Anspruch auf Realisierung/Projektumsetzung besteht.
Interne Kennung: LOT-0000