516388-2024 - Ergebnis
Deutschland – Öffentlicher Verkehr (Straße) – Verkehrsleistungen im Linienbündel 5 "Schozach-Bottwartal" des Landkreises Heilbronn
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Verkehrsleistungen im Linienbündel 5 "Schozach-Bottwartal" des Landkreises Heilbronn
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung sind die Verkehrsleistungen im Linienbündel 5 „Schozach-Bottwartal“ auf den folgenden Linien: • 640 Heilbronn – Beilstein (Regiobus) • 641 Heilbronn – Flein – Talheim – Ilsfeld – Beilstein • 642 Heilbronn – Untergruppenbach – Abstatt – Beilstein • 644 (Ilsfeld –) Beilstein – Prevorst • 645/647 Obergruppenbach – Untergruppenbach – Unter-/Oberheinriet – Vorhof – Lehrensteinsfeld – Ellhofen • 646 Kirchheim – Neckarwestheim – Ilsfeld – Abstatt/Bosch – Untergrup-penbach • 648 Untergruppenbach – Abstatt – Ilsfeld – Beilstein • 648HN Heilbronn – Untergruppenbach – Oberheinriet/Ilsfeld • 649 Lauffen (N) – Talheim – Flein – Untergruppenbach • 651 Heilbronn – Talheim – Neckarwestheim – Lauffen (N) / – Kirchheim • 652 City Bus Lauffen (N)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1
Beschreibung: Das Los 1 umfasst die folgenden Linien: • 640 Heilbronn – Beilstein • 641 Heilbronn – Flein – Talheim – Ilsfeld – Beilstein • 642 Heilbronn – Untergruppenbach – Abstatt – Beilstein • 644 Beilstein – Prevorst • 645/647 Obergruppenbach – Untergruppenbach – Unter-/Oberheinriet – Vorhof – Lehrensteinsfeld – Ellhofen • 648 Untergruppenbach – Abstatt – Ilsfeld – Beilstein • 648HN Heilbronn – Untergruppenbach – Oberheinriet/Ilsfeld
Interne Kennung: E72213474
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Erwerber behält sich das Recht vor, zusätzliche Käufe vom Auftragnehmer zu tätigen, wie hier beschrieben: Während der Vertragslaufzeit hat der Auftraggeber das Recht am Fahrplan Zu-, Ab- und Umbestellungen vorzunehmen. Zudem kann der Auftraggeber verlangen, dass die auf den vertragsgegenständlichen Linien nach der Leistungsbeschreibung einzusetzenden Fahrzeuge soweit technisch machbar mit weiteren Ausstattungsmerkmalen aus- bzw. nachgerüstet werden. Näheres zum Vorgenannten regeln die Vergabeunterlagen.
Los: LOT-0002
Titel: Los 2
Beschreibung: Das Los 2 umfasst die folgenden Linien: • 646 Kirchheim – Neckarwestheim – Ilsfeld – Abstatt/Bosch – Untergruppenbach • 649 Lauffen (N) – Talheim – Flein – Untergruppenbach
Los: LOT-0003
Titel: Los 3
Beschreibung: Das Los 3 umfasst die folgenden Linien: • 651 Heilbronn – Talheim – Neckarwestheim – Lauffen (N) / – Kirchheim • 652 City Bus Lauffen (N)