516389-2022 - ErgebnisDeutschland-Meißen: Busse für den öffentlichen Verkehr
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung von 30 Standardüberlandbussen mit Dieselantrieb sowie Mild-Hybrid-System einschließlich Regiewerkstattvertrag
Referenznummer der Bekanntmachung: VGM_2022_10_018
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34121100 Busse für den öffentlichen Verkehr
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung von 30 Standardüberlandbussen mit Dieselantrieb sowie Mild-Hybrid-System einschließlich Regiewerkstattvertrag in den Losen:
Los 1 - 8 Standardlinienbusse mit Mild-Hybrid-System
Los 2 - 22 Standardlinienbusse mit Dieselantrieb
Mit der Fahrzeugbeschaffung wird eine Gewährleistungszeit von 2 Jahren auf das Gesamtfahrzeug sowie ein innerhalb der Sachmängelhaftung geltender Regiewerkstattvertrag vergeben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
8 Standardlinienbusse mit Mild-Hybrid-System
Los-Nr.: Los 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von 8 Standardüberlandbussen (Ausführung: Niederflurbusse) mit Mild-Hybrid-System, Fahrzeuglänge ca. 12,00 Meter; Fahrzeuge nach aktuellen Stand gemäß UN ECE-R107 Fahrzeugklasse M3 Klasse II; inkl. Optionen: Fahrerplatztrennscheibe, Inhouse-Schulungen sowie Abbiegeassistenzsysteme
Mit der Fahrzeugbeschaffung wird eine Gewährleistungsfrist von 2 Jahren sowie ein innerhalb der Sachmängelhaftung geltender Regiewerkstattvertrag vergeben
22 Standardlinienbusse mit 100 km/h Zulassung
Los-Nr.: Los 2
Lieferung von 22 Standardüberlandbusse (Ausführung: Low Entry ) mit 100 km/h Zulassung; Fahrzeuglänge ca. 12,00 Meter; Fahrzeuge nach dem aktuellen Stand gemäß UN ECE-R107 Fahrzeugklasse M3 Klasse II; inkl. Optionen: Fahrerplatztrennscheibe, Inhouse-Schulungen sowie Abbiegeassistenzsysteme
Mit der Fahrzeugbeschaffung wird eine Gewährleistungsfrist von 2 Jahren sowie ein innerhalb der Sachmängelhaftung geltender Regiewerkstattvertrag vergeben.