516391-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Schneeräumung – Rahmenvertrag 25-30 Winterdienst SM Burgwedel
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag 25-30 Winterdienst SM Burgwedel
BeschreibungWinterdienst im Bezirk der Straßenmeisterei Burgwedel
Interne Kennung30.02-2025/0247
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90630000 Glatteisbeseitigung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Auftrag umfasst die Gestellung und den Betrieb eines LKW einschließlich einer / eines Kraftfahrerin / Kraftfahrers für den Straßenwinterdienst im Bezirk der Straßenmeisterei Burgwedel, Bereich Südost für einen Zeitraum von 5 Jahren (siehe anliegender Winterdienst-Vertrag). Es handelt sich um einen Rahmenvertrag für einen Zeitraum von 5 Jahren. Die in den jeweiligen Positionen eingetragenen Mengen sind geschätzte Mengen. Es handelt sich beim geschätzten Auftragswert von 292.412,75 € (brutto) somit um eine fiktive Gesamtmenge für die fünfjährige Laufzeit des Vertrages und dient lediglich der Wertung des Angebotes. Ein Anspruch auf die Erbringung der Gesamtleistung aus dem Vertrag und daraus resultierende Gesamtvergütung besteht nicht. Die Abrechnung der erbrachten Leistungen erfolgt gemäß Vertrag nach tatsächlichem Aufwand.
Interne KennungLOT-0000