516404-2022 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Hamburg: Diverse Artikel
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
newPORT - Erwerb der Planungsunterlagen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
44423000 Diverse Artikel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Kauf der Planungsunterlagen (HOAI Leistungsphasen 1 – 4) von der Projekt Lohsepark GmbH für das Projekt newPORT
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung