516405-2025 - Wettbewerb
Österreich – Elektrische Geräte zum Schalten oder Schützen von Stromkreisen – Netzschutz- und Feldsteuereinrichtungen für Mittel- und Hochspannung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNetzschutz- und Feldsteuereinrichtungen für Mittel- und Hochspannung
BeschreibungIm Mittel- und Hochspannungsbereich 25/110/220-kV des Auftraggebers ist die Lieferung von Netzschutz- und Feldsteuereinrichtungen im Raum Tirol notwendig. Zur Vergabe gelangt der Abschluss eines Rahmenvertrags über die Lieferung von Netzschutz- und Feldsteuereinrichtungen (Hard- und Softwarekomponenten) mit unbefristeter Laufzeit. Der geschätzte Gesamtwert der Abrufe beträgt durchschnittlich rund EUR 300.000,- p.a.
Interne Kennung2025-10108
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31210000 Elektrische Geräte zum Schalten oder Schützen von Stromkreisen
5. Los
LosLOT-0001