516420-2024 - Ergebnis
Deutschland – Branchenspezifisches Softwarepaket – 2024-39-INFRA-E28
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 2024-39-INFRA-E28
Beschreibung: Der Bereich 1 - Informationsmanagement betreibt eine Citrix XenApp / Xen Desktop Farm zur zentralisierten Anwendungsbereitstellung. Zur Betriebssicherung der bestehenden Installation soll die Softwarewartung des Herstellers, die Subscription für ein Jahr neu vergeben werden.
Interne Kennung: 2024-39-INFRA-E28
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: s. Bewerbungsbedingungen und LV