516441-2024 - Ergebnis
Deutschland – Erdgas – Lieferung von Erdgas für die Deutsche Rentenversicherung Oldenburg-Bremen 2025 ff
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von Erdgas für die Deutsche Rentenversicherung Oldenburg-Bremen 2025 ff
Beschreibung: Lieferung von 7.600 MWh/a Erdgas für die Jahre 2025 und 2026, optional 2027 als Tranchenvertrag
Interne Kennung: VEA-2024-0026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Gesamtmenge beläuft sich auf ca. 15.200 MWh in einem Los für die Kalenderjahre 2025 und 2026 sowie optional 7.600 MWh/a in 2027. Die Lieferung findet als Tranchenvertrag inkl. Abwicklung der Netznutzung statt. Über die Ziehung der Option wird bei Zuschlagserteilung entschieden.
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Mit Zuschlagserteilung wird entschieden, ob die Option auf das zusätztliche Lieferjahr 2027 gezogen wird.