2. Verfahren
Verfahren
Titel: Entsorgung von Munition
Beschreibung: Einholung von Teilnahmeanträgen für die Vergabe eines Dienstleistungsauftrages betreffend Entsorgung von 3.157 Stk 81 mm Sprenggranate 80/AZ66A3/GrW 70 ohne Treibladung und von 16.915 Stk 81 mm Leuchtgranate/MZ 89/GrW 70 komplett, Termin der Übergabe nicht vor dem II. Quartal 2027, jedoch spätestens bis IV. Quartal 2027 erwünscht, Abschluss der Entsorgung bis Ende 2028 erwünscht, Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung im OSB 1. Stufe/Interessentensuche gemäß 23 (3) BVergGVS 2012
Interne Kennung: E90023/20/00-00-VER/2026
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90523100 Beseitigung von Waffen und Munition
5. Los
Los: LOT-1675
Titel: 3.157 Stk 81 mm Sprenggranate 80/AZ66A3/GrW 70 ohne Treibladung und von 16.915 Stk 81 mm Leuchtgranate/MZ 89/GrW 70 komplett
Beschreibung: Einholung von Teilnahmeanträgen für die Vergabe eines Dienstleistungsauftrages betreffend Entsorgung von 3.157 Stk 81 mm Sprenggranate 80/AZ66A3/GrW 70 ohne Treibladung und von 16.915 Stk 81 mm Leuchtgranate/MZ 89/GrW 70 komplett, Termin der Übergabe nicht vor dem II. Quartal 2027, jedoch spätestens bis IV. Quartal 2027 erwünscht Abschluss der Entsorgung bis Ende 2028 erwünscht Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung im OSB 1. Stufe/Interessentensuche gemäß 23 (3) BVergGVS 2012
Interne Kennung: 1