516449-2026 - Ergebnis
Deutschland – Betreuung in Tagesstätten – Grundschule Biberach
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGrundschule Biberach
BeschreibungErgänzendes kommunales Ganztagsangebot
Interne KennungHN 40/04/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensErgänzendes kommunales Ganztagsangebot nach Vorgaben des Konzepts "Heilbronner Bildungslandschaft: Ganztagsschule"
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85312100 Betreuung in Tagesstätten
5. Los
LosLOT-0001
TitelErgänzendes kommunales Ganztagsangebot
BeschreibungDas ergänzende kommunale Ganztagsangebot stellt ein ergänzendes Ganztagesangebot an der Schule, welches die Schülerinnen und Schüler der Grundschule Biberach auf freiwilliger Basis vor und nach dem Unterricht besuchen können. Aufgrund des Gemeinderatsbeschlusses DS 279/2025 vom 29.01.2026 wird das bislang gültige ergänzende kommunale Ganztagsangebot an der Grundschule Biberach nach dem Konzept Heilbronner Bildungslandschaft Ganztagsschule vom Stand des Gemeinderatsbeschlusses vom 18.03.2021 fortgeführt. Betreuungszeiten sind demnach von 7:00 Uhr bis Unterrichtsbeginn und nach Schulschluss bis 16:00 Uhr.
Interne KennungLOT-0001 HN 40/04/26
Optionen
Beschreibung der OptionenAb Schuljahr 2026/2027 Die Kooperationsvereinbarung wird zunächst ab 01.09.2026 bis 31.08.2027 abgeschlossen mit der Option den Vertrag um ein weiteres Schuljahr (SJ 2027/28) zu verlängern. Die Kündigungsfrist beträgt sechs Monate bis zum Schuljahresende.