516463-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten an Gebäuden für öffentliche Einrichtungen – Regierung der Oberpfalz - Sanierung Gebäude A und F
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRegierung der Oberpfalz - Sanierung Gebäude A und F
Beschreibung25E Maler und Beschichtungsarbeiten BT1 Bestandsbau ca. 1200m2 Untergrundvorbereitung , Grundierung und Farbbeschichtiung mit einer Dispersionssilikatfarbe auf Beton sowie verputzten Wand- und Deckenflächen ca. 700m2 Untergrundvorbereitung , Grundierung und Farbbeschichtiung mit einer Dispersionssilikatfarbe auf Trockenbau Wand und Decke ca. 50m2 Bodenbeschichtung Nachbesserung von Beschädigungen am bauseitigen Innenputz BT2 Neubau ca. 1800m2 Untergrundvorbereitung , Spachteln, Grundierung und Farbbeschichtiung mit einer Dispersionssilikatfarbe auf Beton sowie verputzten Wandflächen ca. 500m2 Untergrundvorbereitung , Spachteln, Grundierung und Farbbeschichtiung mit einer Dispersionssilikatfarbe auf Deckenflächen ca. 600m2 Untergrundvorbereitung , Grundierung und Farbbeschichtiung mit einer Dispersionssilikatfarbe auf Trockenbau Wand und Decke ca. 150m2 Bodenbeschichtung Nachbesserung von Beschädigungen am bauseitigen Innenputz Beschichtung von ca. 20 Stahltürelementen
Interne Kennung25-073446
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45216110 Bauarbeiten an Gebäuden für öffentliche Einrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten, 45233228 Oberflächenbeschichtungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000