516479-2025 - Ergebnis
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Parkanlagen – Gartenschau Bad Urach: Ermswiesen BA 1
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGartenschau Bad Urach: Ermswiesen BA 1
BeschreibungLandschaftsbauarbeiten
Interne KennungSBU-2025-0009
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112711 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Parkanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112720 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Sport- und Freizeitanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLandschaftsbauarbeiten Ermswiesen und Ermsrenaturierung - diverse Abbrucharbeiten, - ca. 5.500 m³ Erdarbeiten, - ca. 6.000 m² Gewässerrenaturierung, - ca. 750 m Leitungstrassen (Beleuchtung etc.) - ca. 40 m Sitzkante aus Naturwerksteinen, - ca. 1.850 m² wassergebundene Wegedecken, - ca. 2.350 m² Asphaltbeläge, - ca. 150 m² Kunststoffbeläge, - Einbau von diversen Ausstattungselementen (Sport- und Spielgeräte, Bänke und Abfallbehälter etc.), - ca. 80 Stück Baumpfllanzungen, - ca. 1.800 m² Strauchpflanzungen, - ca. 1.200 m² Staudenpflanzungen, - ca. 13.000 m² Rasen- und Wiesenflächen, - Fertigstellungs- und Entwicklungspflege.
Interne KennungLOT-0000