516491-2023 - ErgebnisDeutschland-Ditzingen: Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Aushilfen für das Lager des Logistikzentrum Baden-Württemberg auf Leiharbeitsbasis
Referenznummer der Bekanntmachung: LZBW-2023-06-079
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79620000 Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist die entgeltliche vorübergehende Überlassung von Arbeitnehmern des AN/Verleihers an den AG/Entleiher auf der Grundlage des Gesetz zur Regelung der Arbeitnehmerüberlassung (Arbeitnehmerüberlassungsgesetz - AÜG) in der jeweils gültigen Fassung für den Einsatz im Lager des Logistikzentrum Baden-Württemberg.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79623000 Überlassung von kaufmännischen oder industriellen Arbeitskräften
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Vorübergehende Überlassung von Arbeitnehmern des AN/Verleihers an den AG/Entleiher auf der Grundlage des Gesetz zur Regelung der Arbeitnehmerüberlassung (Arbeitnehmerüberlassungsgesetz - AÜG) in der jeweils gültigen Fassung für den Einsatz im Lager des Logistikzentrum Baden-Württemberg.
Geschätzte Abnahmemenge:
1.176 Personentage (1 Personentag umfasst 7,9 Stunden).
Maximalabnahmemenge:
1.764 Personentage (1 Personentag umfasst 7,9 Stunden).