2. Verfahren
Verfahren
Titel: Konzession Servicepartner Veranstaltungen
Beschreibung: Der Auftragsgeber beabsichtigt mit dem künftigen Auftragsnehmer eine Kooperation über Serviceleistungen an Kunden des Auftraggebers im Zusammenhang mit Veranstaltungen abzuschließen. Der Auftragnehmer wird dabei als Full-Service-Dienstleister im Bereich Messebau / Messearchitektur für die Kunden des Auftraggebers auftreten. Bei den Serviceleistungen handelt es sich um Leistungen wie zB den Bau und die Ausstattung von Messeständen, Bereitstellung fertiger Messestände.
Interne Kennung: P 25/11
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79956000 Organisation von Messen und Ausstellungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39154100 Messestände, 79950000 Veranstaltung von Ausstellungen, Messen und Kongressen
5. Los
Los: LOT-4801
Interne Kennung: 1