See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de services opérateur télécoms data et des prestations concourant à la bonne exécution de ces fournitures pour la CIVIS / La Réunion
Beschreibung: La CIVIS souhaite retenir au travers de cette consultation un prestataire pour la fourniture de solution de de téléphonies fixes (post et pré arrêt du RTC), d'interconnexion de site, d'accès Internet et de mobilité. Les objectifs de la consultation sont les suivants : - L'optimisation de la qualité de service à travers une démarche orientée : -- Qualité -- Disponibilités de services -- Continuité d'activité - Adapter les solutions proposées aux usages de la CIVIS et à leurs évolutions : -- Fourniture de services répondants aux besoins de la CIVIS -- Importance de la métrologie tant technique que financière -- Importance de l'implication du titulaire et de sa démarche qualité -- Importance de l'évolutivité des solutions tout au long de la vie du marché - Maitriser et optimiser les dépenses de télécommunication de la CIVIS
Interne Kennung: 20260027
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64210000 Fernsprech- und Datenübertragungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64210000 Fernsprech- und Datenübertragungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Téléphonie fixe
Beschreibung: Téléphonie fixe
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Accès internet type FTTH
Beschreibung: Accès internet type FTTH
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Accès internet de secours & services de sécurisation associés
Beschreibung: Accès internet de secours & services de sécurisation associés
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Téléphonie mobile
Beschreibung: Téléphonie mobile
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64212000 Mobiltelefondienste