2. Verfahren
Verfahren
Titel: PRESTATIONS DE SERVICE DE TRANSPORT COLLECTIF ROUTIER
Beschreibung: Le présent marché a pour objet l’exécution des prestations de transport scolaire, sportif, socio-éducatif, de loisirs et autres organisées par la Commune de Chatou.
Interne Kennung: 2600010
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestations de transport pour des activités qui se situent dans le périmètre du territoire de la Commune de Chatou dans un rayon limitrophe inférieur ou égal à 6 kilomètres (aller/retour).
Beschreibung: Dans le cadre de prestations de transport dont la destination se situe dans le périmètre du territoire de la Commune de Chatou dans un rayon limitrophe inférieur ou égal à 6 kilomètres (aller/retour). Le titulaire s’engage à assurer pour le compte de la Personne Publique : - Le transport des élèves et du personnel d’encadrement des écoles maternelles et élémentaires. - Le transport d’enfants et du personnel d’encadrement des accueils de loisirs maternels et élémentaires, - Le transport d’enfants et du personnel d’encadrement des maisons de quartiers et du centre social et culturel, - Le transport d’enfants et du personnel d’encadrement du Point Information Jeunesse et du Conseil Municipal des Jeunes, - Le transport d’adultes (Séniors, catoviens, anciens combattants, conseillers de quartiers, personnel communal …), - Toute autre prestation de transport demandée par la Commune.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Prestations de transport pour des activités qui se situent en dehors du périmètre du territoire de la commune de Chatou dans un rayon limitrophe supérieur à 6 kilomètres (aller/retour)
Beschreibung: Dans le cadre de prestations de transports dont la destination se situe en dehors dans le périmètre du territoire de la Commune de Chatou dans un rayon limitrophe supérieur à 6 kilomètres (aller/retour). Le titulaire s’engage à assurer pour le compte de la Personne Publique : - Le transport des élèves et du personnel d’encadrement des écoles maternelles et élémentaires. - Le transport d’enfants et du personnel d’encadrement des accueils de loisirs maternels et élémentaires, - Le transport d’enfants et du personnel d’encadrement des maisons de quartiers et du centre social et culturel, - Le transport d’enfants et du personnel d’encadrement du Point Information Jeunesse et du Conseil Municipal des Jeunes, - Le transport d’adultes (Séniors, catoviens, anciens combattants, conseillers de quartiers, personnel communal…). - Toute autre prestation de transport demandée par la Commune.
Interne Kennung: 2