See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contrato de los servicios de conservación y explotación de carreteras de la Diputación Provincial de Burgos (COEX)
Beschreibung: Servicios de gestión y conservación de las carreteras de la Diputación Provincial que figuran en el inventario de la red provincial de carreteras del Anexo I del Pliego de Prescripciones Técnicas, mediante la realización de las actuaciones y los precios unitarios comprendidos en el Anexo II del citado pliego y que se describen en los capítulos siguientes: - Capítulo 1.- Medios personales - Capítulo 2.- Medios materiales - Capítulo 3.- Actuaciones Vialidad Invernal - Capítulo 4.- Actuaciones Siegas y Desbroces - Capítulo 5.- Actuaciones Señalización horizontal - Capítulo 6.- Actuaciones Señalización Vertical - Capítulo 7.- Actuaciones Trabajos de Conservación y Explotación Todas las actuaciones serán realizadas conforme al apartado 5º del Pliego de Prescripciones Técnicas que recoge las tareas a desarrollar en cada uno de los capítulos anteriores y según las instrucciones que, en cada caso, se emitan por el Responsable de la Administración en este contrato, las cuales deberán quedar documentalmente acreditadas antes de proceder a la ejecución de cada una de ellas.
Interne Kennung: 1E_26
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50230000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Straßen und anderen Einrichtungen
5. Los
Los: LOT-0000