516565-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Leistungen der Gebäudeautomation für den Neubau der Theater-Probebühne in Trier
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLeistungen der Gebäudeautomation für den Neubau der Theater-Probebühne in Trier
BeschreibungDie vollständige Lieferung, Montage, Programmierung, Inbetriebnahme und Dokumentation aller für den automatisierten Betrieb der technischen Gebäudeausrüstung erforderlichen Hard- und Softwarekomponenten.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48921000 Automatisierungssystem
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie vollständige Lieferung, Montage, Programmierung, Inbetriebnahme und Dokumentation aller für den automatisierten Betrieb der technischen Gebäudeausrüstung erforderlichen Hard- und Softwarekomponenten. Der Leistungsumfang beinhaltet insbesondere die Automatisierung und Regelung folgender Anlagen: - Fernwärmeübergabestation - Vier Regel-Heizkreise - Warmwasserbereitung - Vier raumlufttechnische Anlagen (Lüftungsgeräte) - Zwei Dachventilatoren - ca. 58 variable Volumenstromregler - ca. 41 Brandschutzklappen - Hygienespülstationen - Elektrische Durchlauferhitzer einschließlich der zugehörigen Nebenarbeiten
Interne KennungLOT-0001 P26_001_722