See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de maîtrise d'oeuvre et de coordination urbaine pour la modification, en cours de réalisation, de la zone d'aménagement concerté (ZAC) « Kursaal » à Sète (F-34200)
Beschreibung: Le marché comporte deux (2) phases d'exécution, définies comme suit : - Phase n°1 : o APS, AVP et études réglementaires sur l'ensemble de la ZAC ; o Suivi des démolitions du secteur Est de la ZAC ; o Animation d'ateliers de concertation aux fins de coconstruction (ville / habitants) ; o Etudes et dossiers réglementaires (actualisation de l'étude d'impact, dossier de réalisation, dossier de DUP, DLE), o Missions de l'architecte coordonnateur du diagnostic au plan guide, incluant également les ateliers de travail avec les parties prenantes n° 1 à 4 ; Ateliers Habitants - Phase n°2 : o PRO à AOR pour les secteurs Centre, Ouest et Est, dont animation d'ateliers de co-conception (opérateurs). o Mission de l'architecte coordonnateur pour l'élaboration du CPAUPE et des fiches de lot, animation des ateliers de co-conception avec les opérateurs du secteur Centre et Est, Ateliers Habitants Le marché comporte une tranche ferme et 5 tranches optionnelles
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71400000 Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71420000 Landschaftsgestaltung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-23623