516587-2024 - Ergebnis
Deutschland – Post- und Kurierdienste – Kurierdienstleistungen im Bezirk des Internen Service Osnabrück
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKurierdienstleistungen im Bezirk des Internen Service Osnabrück
BeschreibungKurierdienstleistungen im Bezirk des Internen Service Osnabrück
Interne Kennung13-24-00203
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64100000 Post- und Kurierdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelAA Osnabrück
BeschreibungGegenstand der Vergabe ist die Durchführung von Boten- und Kurierfahrten im Bezirk des Internen Service Osnabrück mit den Agenturen für Arbeit (AA) sowie den dazugehörenden Geschäftsstellen und Jobcentern. Die Leistung wird in 4 Losen vergeben. Der Vertrag kommt mit Zuschlagserteilung zustande. Die Leistungsausführung beginnt am 01.01.2025 und endet am 31.12.2028. Die jeweiligen Abfahrts- bzw. Ankunftszeiten sowie Abholzeiten und deren Abfahrts- bzw. Anfahrtsstellen werden vom Auftraggeber verbindlich vorgegeben und sind vom Auftragnehmer verbindlich einzuhalten (siehe Tourenplan, Anlage 3 - 6). Abweichungen hiervon sind zulässig, wenn für die Durchführung der Kurier-/Botenfahrt noch erforderliche Unterlagen durch den Auftraggeber bereitgestellt werden müssen oder mit Vorlauf einer Woche eine Zeitplanänderung vom Auftraggeber mitgeteilt wird. Nähere Informationen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelAA Emden-Leer
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelAA Nordhorn
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelAA Vechta und JC Vechta
Interne KennungLOT-0004