516613-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Schneeräumung – Winterdienste
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWinterdienste
BeschreibungWinterdienste für die FH Aachen, Liegenschaften in Aachen und Jülich
Interne Kennung281/2026-Kr.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90630000 Glatteisbeseitigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelWinterdienste für die Liegenschaften der FH Aachen im Stadtgebiet Aachen
BeschreibungWinterdienste für die Liegenschaften der FH Aachen im Stadtgebiet Aachen
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelWinterdienste für den Campus Jülich der FH Aachen in Jülich
BeschreibungWinterdienste für den Campus Jülich der FH Aachen in Jülich
Interne Kennung2