2. Verfahren
Verfahren
Titel: Externe Beratung zum Thema Workforce Management in der Grundversorgung
Beschreibung: Die BBU GmbH beabsichtigt den bestehenden Personaleinsatz- sowie Schichtplan in der Grundversorgung fachlich zu modernisieren und zukünftig auch zu digitalisieren. Aus diesem Grund soll ein externes Unternehmen mit der Erbringung von Beratungsleistungen zur Ermittlung des Personalbedarfs sowie zur Planung des Personaleinsatzes in der Grundversorgung und in weiterer Folge zur Ausarbeitung eines Schichtmodells für den Schichtbetrieb in der Grundversorgung beauftragt werden.
Interne Kennung: 7
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Der Auftraggeberin steht es zu nach Ablauf der Angebotsfrist mit den Bieter*innen in Verhandlungen zu treten.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79414000 Beratung im Bereich Personalverwaltung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79633000 Dienstleistungen in Verbindung mit der Personalentwicklung
5. Los
Los: LOT-6456
Beschreibung: Die BBU GmbH beabsichtigt den bestehenden Personaleinsatz- sowie Schichtplan in der Grundversorgung fachlich zu modernisieren und zukünftig auch zu digitalisieren. Hierzu soll ein externes Unternehmen mit der Erbringung von Beratungsleistungen zur Ermittlung des Personalbedarfs sowie zur Planung des Personaleinsatzes in der Grundversorgung und in weiterer Folge zur Ausarbeitung eines Schichtmodells für den Schichtbetrieb in der Grundversorgung beauftragt werden.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Es können über die vereinbarten Personentage bis zu 10 zusätzliche Personentage zu den Ausschreibungs- bzw. Vertragsbedingungen abgerufen werden.