516635-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – K ST 25015 Dachabdichtung, Erweiterung Gymnasium Korschenbroich, Don-Bosco-Str. in 41352 Korschenbroich
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelK ST 25015 Dachabdichtung, Erweiterung Gymnasium Korschenbroich, Don-Bosco-Str. in 41352 Korschenbroich
BeschreibungDachabdichtung, Gewerketitel - Dampfsperre, Dämmung, Abdichtung 2.325 m² - Dachrand Attika, Dachrandblende 425 m - Dachentwässerung, Flachdachlüfter, Regenfallrohre, Flachdachfenster, Lichtkuppeln etc.
Interne KennungK ST 25015
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude, 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelK ST 25015 Dachabdichtung Gymnasium Korschenbroich
BeschreibungBaustelleneinrichtung, Holzbauarbeiten, Feuchteschutz- Abdichtungsarbeiten - BSP Außenwände ca.1.400 m² - BSP Innenwände ca. 385 m² - OSB-Schalung Geschossdecke ca. 6.200 m² - BSH Balken , Stützen, Träger ca. 650 m³ - Beschichtung BSP Wände, Profile ca. 7.000 m² - Beton Geschossdecken ca. 1.570 m³ - Betonmattenstahl ca. 104 t - Betonstabstahl ca. 56 t
Interne KennungLOT-0001 K ST 25015