516638-2026 - Ergebnis
Deutschland – Automobil-Pannendienste – Rahmenvertrag Abschleppen und Verwahren von Fahrzeugen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Abschleppen und Verwahren von Fahrzeugen
BeschreibungAbschleppen und Verwahren von ordnungswidrig abgestellten Fahrzeugen in 2 Losen
Interne KennungDUS-2026-0338
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50118000 Automobil-Pannendienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelAbschleppen und Verwahren von Fahrzeuge
BeschreibungAbschleppen und Verwahren von Fahrzeuge Sach- und fachgerechtes Abschleppen von ca. 4700 Fahrzeugen pro Jahr in den Stadtteilen Wittlaer, Angermund, Kaiserswerth, Kalkum, Lohausen, Lichtenbroich, Stockum, Unterrath, Rath, Hubbelrath, Golzheim, Derendorf, Mörsenbroich, Ludenberg, Pempelfort, Düsseltal, Grafenberg, Stadtmitte, Flingern Nord und Gerresheim.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDieser Vertrag gilt ab 01.01.2027 für 36 Monate bis zum 31.12.2029. Die Vertragspartner können diesen Vertrag 6 Monate vor Ablauf kündigen. Erfolgt keine Kündigung, so verlängert sich der Vertrag einmalig um weitere 12 Monate bis zum 31.12.2030.
LosLOT-0002
BeschreibungAbschleppen und Verwahren von Fahrzeuge Sach- und fachgerechtes Abschleppen von ca. 5.300 Fahrzeugen pro Jahr in den Stadtteilen Hellerhof, Garath, Urdenbach, Benrath, Holthausen, Itter, Himmelgeist, Reisholz, Hassels, Unterbach, Vennhausen, Eller, Wersten, Bilk, Flehe, Volmerswerth, Oberbilk, Lierenfeld, Flingern Süd, Friedrichstadt, Hamm, Unterbilk, Hafen, Carlstadt, Altstadt, Oberkassel, Niederkassel, Heerdt und Lörick.
Interne KennungLOT-0002