2. Verfahren
Verfahren
Titel: AO Nettoyage des résidences du Bureau des logements de l’Université de Genève (BLOG)
Beschreibung: Le bureau des logements de l’Université de Genève externalise les prestations de nettoyage des 596 logements étudiants à des prestataires externes. Le turnover moyen est de 69% chaque année. * Nettoyage annuel des espaces communs (cuisines et sanitaires) de plusieurs résidences. * Nettoyage à la demande des logements étudiants lors des fins de locations. * Nettoyage récurrent hebdomadaire et/ou mensuel dans certaines résidences des espaces communs, cuisines et sanitaires.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT 1
Beschreibung: Le bureau des logements de l’Université de Genève externalise les prestations de nettoyage des 596 logements étudiants à des prestataires externes. Le turnover moyen est de 69% chaque année. Pour le LOT 1 * Nettoyage annuel des espaces communs (cuisines et sanitaires) de plusieurs résidences. * Nettoyage à la demande des logements étudiants lors des fins de locations. * Nettoyage récurrent hebdomadaire et/ou mensuel dans certaines résidences des espaces communs, cuisines et sanitaires.