2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prüfung Regenwasserkonzepte in der Stadt Zürich
Beschreibung: Inhalt dieser Ausschreibung ist die Prüfung von durch ERZ zugewiesenen Regenwasserkonzepten (RWK), die im Rahmen von Baugesuchen beim Amt für Baubewilligungen von der Bauherrschaft einzureichen sind und nachfolgend zu ERZ Entwässerung gelangen. In der ERZ-Wegleitung Liegenschaftsentwässerung ist beschrieben, welchen Inhalt ein Regenwasserkonzept aufweisen muss, damit es geprüft werden kann. Wichtig: Die Prüfung erfolgt auf Konzeptstufe, nicht auf Stufe Projektierung. Alle zu prüfenden Unterlagen liegen digital vor. Die Dokumentation der Prüfung hat ebenfalls digital zu erfolgen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 500 h / Jahr
Beschreibung: Es gibt zwei inhaltlich identische Lose à im Schnitt ca. 500 Stunden pro Jahr. Die beiden Bestplatzierten erhalten je ein Los. Ein und die*derselbe Auftragnehmer*in kann nicht beide Lose gewinnen, vorausgesetzt, es ging mehr als ein gültiges Angebot ein.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Optionen:
Beschreibung der Optionen: 01.01.2030 - 31.12.2031
Los: LOT-0002