516681-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Multimediaausrüstung – IHK Nordschwarzwald - Neubau Bildungszentrum Nagold: Medientechnik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIHK Nordschwarzwald - Neubau Bildungszentrum Nagold: Medientechnik
BeschreibungGegenstand des Vergabeverfahrens ist die Erstausstattung des Neubaus des IHK-Bildungszentrums Nagold inkl. Erbringung von Wartungs-/Service-Dienstleistungen
Interne Kennung2025/2659
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensVorab-Bekanntmachung
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32322000 Multimediaausrüstung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30231310 Flachbildschirme, 30237260 Monitor-Wandarmhalterungen, 32321200 Audiovisuelle Geräte
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie IHK Nordschwarzwald plant den Neubau eines Bildungszentrums für Erwachsene auf dem Grundstück mit den Flurstücken 3733/3 und 3733/4 sowie 3736/1 im Bereich der Straßenkreuzungen Calwer Straße/ Lange Straße/ Emminger Straße in 72202 Nagold. Gegenstand der Ausschreibung ist die Ausstattung des Gebäudes mit Medientechnik. Dies umfasst u.a.: - Medientechnik für 16 Seminarräume mit unterschiedlicher Bestückung - Beamer, Leinwand, Monitore, Teams-Rooms Videokonferenz - LED-Wand im Foyer - Digitale Türschilder - Kameraüberwachung