516686-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gerüstarbeiten – 302-02 Gerüstarbeiten | Erweiterung und Generalsanierung Realschule Thannhausen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel302-02 Gerüstarbeiten | Erweiterung und Generalsanierung Realschule Thannhausen
BeschreibungDie Christoph-von-Schmid Realschule Thannhausen soll bis 2028 generalsaniert werden. Hierzu wurde ein Teil des bestehenden Gebäudes abgebrochen. Im Bauabschnitt 1 wurde der neue Erweiterungsbau inkl. Pausenhalle barrierefrei errichtet. Im Bauabschnitt 2 werden weitere kleine Gebäudeteile abgebrochen. Der Bestand wird umgebaut und komplett saniert. Gegenstand der aktuellen Vergabe sind die Gerüstarbeiten des zu sanierenden Bestandsgebäudeteils.
Interne Kennung245889-302-02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- ca. 2.120 m² Fassadengerüst LK3, W06 - ca. 870 m Gerüstverbreiterung innen 30 cm - ca. 870 m Innengeländer - ca. 175 m Dachdeckerfanggerüst - 1 Stück Materialaufzug - 4 Stück Treppenturm
Interne Kennung0001