See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-Cadre à Marchés subséquents de travaux d'aménagement du NPNRU de Sous Le Bois à Maubeuge et Louvroil
Beschreibung: Dans le cadre d'une concession d'aménagement, la Communauté d'Agglomération Maubeuge Val de Sambre a délégué sa maîtrise d'ouvrage à NORDSEM pour procéder à la requalification des espaces publics. Le présent accord-cadre encadre l'ensemble des futurs travaux d'aménagement du NPNRU du quartier de Sous le bois au droit des communes de Maubeuge et Louvroil. Les travaux s'étendent sur un périmètre d'environ 13 ha et comprennent un lot VRD, un lot éclairage et un lot espaces verts. Chaque lot fera l'objet d'un accord cadre à marchés subséquents définis sur la base d'un plan de phasage. La période prévisionnelle de réalisation des travaux est prévue de mi 2025 à 2030.
Interne Kennung: LD/EB 25-004
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111291 Erschließungsarbeiten, 45233293 Installation von Straßenmobiliar, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45316110 Installation von Straßenbeleuchtungsanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: lot 1 travaux de VRD
Beschreibung: travaux de VRD
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111291 Erschließungsarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: lot 2 éclairage
Beschreibung: lot 2 éclairage
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 45316110 Installation von Straßenbeleuchtungsanlagen
Los: LOT-0005
Titel: lot 3 travaux d'espaces verts
Beschreibung: travaux d'espaces verts
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 45233293 Installation von Straßenmobiliar
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten